Печи для бани
Дровяные печи
Электрические печи
Пульты управления
Камни для печей
Плитка для бани
Гималайская соль
Освещение для бани
Парогенераторы для хаммам
Панели и 3D полистирол Ruspanel
Двери для бань, саун и хаммам
Аксессуары для сауны и бани
Пиломатериалы для сауны
Можжевельник
Баки и водонагреватели
Дымоходы
Тэны и запасные части для печей
Купели и душевые
Окна для бани
Комплектующие для парной
Все для Хаммама
Готовые сауны
Печное литье
Печные аксессуары
Инфракрасные кабины
Распродажа
Печи для бани
Дровяные печи
Облицовки для банных печей
Электрические печи
Пульты управления
Камни для печей
Плитка для бани
Гималайская соль
Освещение для бани
Оптоволоконное освещение
Парогенераторы для хаммам
Панели и 3D полистирол Ruspanel
Двери для бань, саун и хаммам
Аксессуары для сауны и бани
Пиломатериалы для сауны
Можжевельник
Термозащита печей
Баки и водонагреватели
Дымоходы
Принадлежности для печей
Тэны и запасные части для печей
Купели и душевые
Мебель для бани
Окна для бани
Комплектующие для парной
Все для Хаммама
Готовые сауны
Печное литье
Печные аксессуары
Инфракрасные кабины
Все для пикника
Отопительные печи
Межкомнатые двери
Снегогенераторы
Камни для печи
В комплект не входят
Установка / подключение 80.000
Печь «Князь-Калита» в силу ее уникальных характеристик можно смело отнести к профессиональным дровяным печам. Тепловые характеристики печи смещены в сторону аккумулирования тепла массивным каменным корпусом печи и специально сконструированной под эту печь каменкой с поступательно-вращательным движением дверцы. Механизм ее открывания позволяет фиксироваться дверце в любом положении, предоставляя возможность смещать приоритет в использовании тепла, вырабатываемого печью, либо на его аккумулирование, либо на прогрев объема парного помещения.
Оригинальна по дизайну и эффективно работает также специально спроектированная для этой печи дверь топочного тоннеля с лифтовым механизмом перемещения. Вертикальный принцип открывания и закрывания дверки не позволяет топочным газам затягиваться в помещение, как это часто бывает при использовании распашной дверки большого размера, а сам процесс открывания более удобен и не требует большого пространства перед ней. Принцип работы механизма вертикального подъема двери запатентован. Дверь с вертикальным подъемом может быть применена во всех моделях печей "Калита", производимых компанией «Инжкомцентр ВВД».
Потенциальному пользователю печи «Князь-Калита» необходимо четко представлять, что для нагрева парного помещения до нужной температуры потребуется больше дров, нежели для обычной "Калиты", но и отдавать тепло в пассивном режиме работы печь будет значительно дольше. Дровяная печь «Князь-Калита» - мощная чугунная печь с «сибирским характером» для любителей крепко попариться в русской бане.
Учитывая высокий каменный корпус печи укомплектовывать его различными дымоходными аксессуарами и дополнительными приспособлениями можно только удлинив патрубок печи дополнительной короткой дымоходной трубой.
Особенности печи
Печь «Князь-Калита» может комплектоваться различными аксессуарами и дополнительными приспособлениями:
| Объем парильного помещения (min) | 18 куб. м |
| Объем парильного помещения (max) | 30 куб. м |
| Вид топлива | Дрова |
| Размер дров | 150х500 мм |
| Материал изготовления | Чугун |
| Материал облицовки | Талькохлорит |
| Масса камней | 120-130 кг |
| Масса топочного агрегата | 196 кг |
| Масса облицовки | 400 кг |
| Тип печи | Печь-каменка |
| Длина топочного тунеля | 135 мм |
| Топится печь | Из смежного помещения |
| Тип дверцы | Вертикальная, с жаропрочным стеклом |
| Размеры: высота | 1280 мм |
| Размеры: ширина | 700 мм |
| Размеры: глубина | 790 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Высота до обреза патрубка | 755 мм |
Условия оплаты:


Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.