Печи для бани
Дровяные печи
Электрические печи
Пульты управления
Камни для печей
Плитка для бани
Гималайская соль
Освещение для бани
Парогенераторы для хаммам
Панели и 3D полистирол Ruspanel
Двери для бань, саун и хаммам
Аксессуары для сауны и бани
Пиломатериалы для сауны
Можжевельник
Баки и водонагреватели
Дымоходы
Тэны и запасные части для печей
Купели и душевые
Окна для бани
Комплектующие для парной
Все для Хаммама
Готовые сауны
Печное литье
Печные аксессуары
Инфракрасные кабины
Распродажа
Печи для бани
Дровяные печи
Облицовки для банных печей
Электрические печи
Пульты управления
Камни для печей
Плитка для бани
Гималайская соль
Освещение для бани
Оптоволоконное освещение
Парогенераторы для хаммам
Панели и 3D полистирол Ruspanel
Двери для бань, саун и хаммам
Аксессуары для сауны и бани
Пиломатериалы для сауны
Можжевельник
Термозащита печей
Баки и водонагреватели
Дымоходы
Принадлежности для печей
Тэны и запасные части для печей
Купели и душевые
Мебель для бани
Окна для бани
Комплектующие для парной
Все для Хаммама
Готовые сауны
Печное литье
Печные аксессуары
Инфракрасные кабины
Все для пикника
Отопительные печи
Межкомнатые двери
Снегогенераторы
| Объем парильного помещения (min) | 14 куб. м |
| Объем парильного помещения (max) | 30 куб. м |
| Вид топлива | Дрова |
| Материал изготовления | Конструкционная сталь, чугун |
| Масса камней | 180 кг |
| Масса изделия | 106 кг |
| Тип печи | Печь-каменка |
| Топится печь | Из парного помещения |
| Толщина топки над огнем | 8 мм |
| Тип дверцы | Чугунная без стекла |
| Размеры: высота | 1120 мм |
| Размеры: ширина | 660 мм |
| Размеры: глубина | 660 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
Уникальные конструктивные решения позволили создать идеальную печь для любителей традиционной русской бани, где особенно важно соблюдать оптимальный баланс температуры и влажности воздуха. Уникальность печи ТМ Везувий «Русский пар» заключается в установке в верхней части печи закрытой каменки, камни в ней нагреваются до 400°С, что позволяет достичь мелкий дисперсионный пар.
Данная печь одинаково адаптирована для использования в финской сауне и русской бане. Все лучшие конструкторские решения нашли свое воплощение в этой печи, где самым главным критерием является соотношение цена-качество.
Печь-каменка «Русский пар» предназначена для обогрева парильного помещения и смежных помещений бани, получения пара и нагрева воды. Паровая дверка закрытой каменки, выполненная из чугуна, позволяет регулировать температуру и влажность в парной. Мощный колосник из массивного чугуна обеспечивает равномерное горение дров. Топка изготовлена из специальной конструкционной стали, толщина топки в местах наиболее подверженные температурному воздействию достигает 8 мм., конвекционно-вентилируемый кожух который вмещает в себя большое количество камней, которые в свою очередь аккумулируют большое количество тепла.
Печь-каменка Везувий «Русский пар» — идеальная печь для русской бани, что не раз было доказано высшими наградами и дипломами на всероссийских конкурсах «Лучший банный товар».
Банная печь «Везувий» сертифицирована и отвечает всем требованиям безопасности: имеет сертификат Госстандарта России, санитарно эпидемиологическое заключение, сертификат пожарной безопасности и соответствует требованиям пожарной безопасности (НПБ 252–98).
Банная печь «Русский пар» Ч укомплектована топочной глухой чугунной дверцей, конвекционно-вентилируемый кожух (сетка) изготовлен из калиброванного прута диаметром 6 мм. Дровяная печь Везувий Русский пар Ч рассчитана на объем парильного помещения 14-30 м3. В конструкции данной печи не предусмотрен топочный тоннель, что позволяет топить её прямо из парильного помещения.
Условия оплаты:


Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.