Печи для бани
Дровяные печи
Электрические печи
Пульты управления
Камни для печей
Плитка для бани
Гималайская соль
Освещение для бани
Парогенераторы для хаммам
Панели и 3D полистирол Ruspanel
Двери для бань, саун и хаммам
Аксессуары для сауны и бани
Пиломатериалы для сауны
Можжевельник
Баки и водонагреватели
Дымоходы
Тэны и запасные части для печей
Купели и душевые
Окна для бани
Комплектующие для парной
Все для Хаммама
Готовые сауны
Печное литье
Печные аксессуары
Инфракрасные кабины
Распродажа
Печи для бани
Дровяные печи
Облицовки для банных печей
Электрические печи
Пульты управления
Камни для печей
Плитка для бани
Гималайская соль
Освещение для бани
Оптоволоконное освещение
Парогенераторы для хаммам
Панели и 3D полистирол Ruspanel
Двери для бань, саун и хаммам
Аксессуары для сауны и бани
Пиломатериалы для сауны
Можжевельник
Термозащита печей
Баки и водонагреватели
Дымоходы
Принадлежности для печей
Тэны и запасные части для печей
Купели и душевые
Мебель для бани
Окна для бани
Комплектующие для парной
Все для Хаммама
Готовые сауны
Печное литье
Печные аксессуары
Инфракрасные кабины
Все для пикника
Отопительные печи
Межкомнатые двери
Снегогенераторы
Камни для печи
В комплект не входят
Установка / подключение 80.000
Печь «Калита-М Арочная» выделяется среди печей модельного ряда «Калита» оригинальным дизайном, решенном в традиционном русском стиле и отличными тепловыми и эксплуатационными характеристиками.
За счет достаточно большой массы увеличилась тепловая инерция печи, что обеспечивает стабильность и однородность температуры во всем объеме парного помещения в режиме пассивной работы печи. Природный камень-змеевик, из которого выполнена облицовка печи, обладает лечебными свойствами. Все это создает неповторимый мягкий микроклимат в парной, способствует естественному и быстрому расслаблению организма, позволяет получить оздоровительно-профилактический эффект от посещения бани.
В лучших традициях банного искусства решена верхняя часть печи «Калита М арочная» - каменка-арка, теперь с регулировкой конвекции.
Процесс приготовления «жара-пара», надежно скрыт от глаз, но стоит потянуть за ручку дверки, как распахнутся створки горнила, обнажая внушительную массу раскаленных камней. Будьте внимательны плеская первый раз воду в каменку, закрытые камни имеет более высокую температуру, чем в открытых печах, следовательно выброс пара будет более интенсивным.
Печь «Калита-М арочная» способна достаточно быстро разогреть помещение. Через два-три часа печь наберет необходимое количество тепла, чтобы удерживать температуру в парилке в течении нескольких часов. Подождите, пока прогорят все дрова, и печь начнет излучать тепло, приятное и полезное для человеческого организма. Теперь процесс парения будет проходить самым лучшим образом!
Особенности печи
Печь «Калита М арочная» может комплектоваться различными аксессуарами и дополнительными приспособлениями:
| Объем парильного помещения (min) | 18 куб. м |
| Объем парильного помещения (max) | 30 куб. м |
| Вид топлива | Дрова |
| Размер дров | 150х500 мм |
| Материал изготовления | Чугун |
| Материал облицовки | Змеевик |
| Масса камней | 90-100 кг |
| Масса топочного агрегата | 171 кг |
| Масса облицовки | 245 кг |
| Тип печи | Печь-каменка |
| Длина топочного тунеля | 240 мм |
| Топится печь | Из смежного помещения |
| Тип дверцы | Кованная, с жаропрочным стеклом |
| Размеры: высота | 1120 мм |
| Размеры: ширина | 730 мм |
| Размеры: глубина | 1089 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Высота до обреза патрубка | 755 мм |
Условия оплаты:


Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.