Печи для бани
Дровяные печи
Электрические печи
Пульты управления
Камни для печей
Плитка для бани
Гималайская соль
Освещение для бани
Парогенераторы для хаммам
Панели и 3D полистирол Ruspanel
Двери для бань, саун и хаммам
Аксессуары для сауны и бани
Пиломатериалы для сауны
Можжевельник
Баки и водонагреватели
Дымоходы
Тэны и запасные части для печей
Купели и душевые
Окна для бани
Комплектующие для парной
Все для Хаммама
Готовые сауны
Печное литье
Печные аксессуары
Инфракрасные кабины
Распродажа
Печи для бани
Дровяные печи
Облицовки для банных печей
Электрические печи
Пульты управления
Камни для печей
Плитка для бани
Гималайская соль
Освещение для бани
Оптоволоконное освещение
Парогенераторы для хаммам
Панели и 3D полистирол Ruspanel
Двери для бань, саун и хаммам
Аксессуары для сауны и бани
Пиломатериалы для сауны
Можжевельник
Термозащита печей
Баки и водонагреватели
Дымоходы
Принадлежности для печей
Тэны и запасные части для печей
Купели и душевые
Мебель для бани
Окна для бани
Комплектующие для парной
Все для Хаммама
Готовые сауны
Печное литье
Печные аксессуары
Инфракрасные кабины
Все для пикника
Отопительные печи
Межкомнатые двери
Снегогенераторы
Камни для печи
В комплект не входят
Установка / подключение 80.000
Топка печей Ферингер изготавливается из жаростойкой нержавеющей стали марки AISI 439, которая выдерживает температуру до 850° и имеет толщину 3 мм.
Главной особенностью печей Ферингер является устройство закрытой каменки, которая позволяет получать "мелкодиспенсерный пар" не перегревая парную. Средняя температура парной доходит до 50-60° и является комфортной для организма человека, при этом процент влажности воздуха достигает 60-80%.
ПИФ увеличивает КПД печи на 10% за счёт отбора дымовых газов из дымохода.
Основной задачей Пароиспарителя Ферингера (ПИФ) является ускоренный прогрев парного помещения и увеличения процента влажности воздуха.
Процесс ускоренного прогрева происходит за счёт нагревания устройства дымовыми газами из дымохода, такой подход позволяет уменьшить температуру дымохода, следовательно увеличить срок его службы и повысить пожарную безопасность.
Возможность дополнить печь парогенерирующими кассетами предполагает следующие преимущества:
Кассеты устанавливаются непосредственно возле горячей зоны каменки.
Конструкция печи, в том числе большой объём топки позволяет долгое время наслаждаться отдыхом в бане всего на одной закладке дров. При докомплектации печи ПиФом и дымоходом "Экономайзер" возможно ускорение прогрева и увеличение времяпровождения в парном помещении.
В базовой комплектации установлен дымоотводящий патрубок с рассекателями из нержавеющей стали AISI 439, что обеспечивает эффективную передачу тепла от дымовых газов.
В печах серии "ПФ" увеличили стекло и повысили обзорность топки, за счёт чего можно наблюдать за тлеющими дровами из комнаты отдыха.
| Отапливаемый объём | до 25 м³ |
| Тип каменки | Закрытая каменка |
| Режим | Русская баня |
| ДxШxВ | 975х610х985 мм |
| Масса загружаемых камней | 100 кг |
| Размер экрана (ШхВ) | 340х375 мм |
| Длина выносного тоннеля | 305 мм |
| Материал топки | Жаростойкая нержавеющая сталь AISI 439 |
| Толщина топки | 3-4 мм |
| Материал дверцы | Сталь конструкционная и жаропрочное стекло |
| Облицовка | Сетка |
| Масса с облицовкой | 74,30 кг |
| Топливо | Дрова |
| Закладка дров | Из комнаты отдыха |
| Max длина дров | 300 мм |
| Кг. дров | до 11 кг |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Возможность установить портал в облицовке "Ламель" | Портал серии "ПФ" |
| Возможность установить Кассеты парогенерирующие | 3 шт. |
| Возможность установить ПиФ | "Стандарт" 210 мм, "Профи", "Универсал" |
| Гарантия | 36 месяцев |
| Длина дров | 30 см |
Условия оплаты:


Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.